Новости

23.04.2020

Информация в связи с короновирусом

Уважаемые абоненты и потребители!

В связи с принимаемыми мерами по противодействию распространения коронавирусной инфекции, во исполнение Постановления Правительства РФ от 02.04.2020 № 424 МУП Ухтаводоканал» сообщает:

1. По индивидуальным приборам учета (далее ИПУ):
Если срок поверки ИПУ истек после 31.03.2020 года, но ИПУ не демонтирован, не имеет механических повреждений или признаков несанкционированного вмешательства в его работу и целостность пломб не нарушена, такой прибор учета считается действующим до 01.01.2021 года и по его показаниям будет производиться начисление платы за услуги холодного водоснабжения и водоотведения. По окончании режима самоизоляции (30 апреля 2020г. или при продлении до его окончания), вышеуказанные ИПУ необходимо поверить или заменить на новые.

2. По пени:
С 1 апреля по 31 декабря 2020г. приостановлено начисление и взыскание пени для потребителей, которые несвоевременно и (или) не полностью вносили плату за коммунальные услуги. Пени, начисленные должникам по состоянию на 31.03.2020 года, будут «заморожены» на период до 31.12.2020 года включительно.

3. По субъектам малого и среднего предпринимательства (далее СМП):
Понимая всю сложность ситуации с распространением коронавируса, МУП «Ухтаводоканал» готов поддержать СМП при оплате текущих платежей, на основании их заявлений в индивидуальном порядке, а именно:
• приостановить взыскание неустойки за несвоевременное и (или) не полное исполнение обязательств по оплате коммунальных ресурсов;
• не вводить меры отключения и ограничения водоснабжения;
• предоставить рассрочку оплаты за коммунальные услуги на срок не менее 6 месяцев.

Уважаемые абоненты и потребители!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой рекомендуем Вам заявления и прочую документацию предоставлять, по возможности, удаленными способами:
• по электронной почте ukhtavodokanal@mail.ru;
• через систему ГИС ЖКХ;
• посредством отправки корреспонденции по почте;
• по факсу 76-17-38;
• в ящик для корреспонденции, расположенный на двери кабинета № 110 по адресу: г. Ухта, ул.Дзержинского 4а.

Оплату услуг МУП «Ухтаводоканал» можно произвести:
Без комиссии:

1. Непосредственно в кассах МУП «Ухтаводоканал», расположенных по адресу: г. Ухта, ул. Дзержинского, д.4а с режимом их работы в период самоизоляции:
• (1 этаж) по приему платежей от населения: пн., вт., ср., пят. с 8 00 до 16 00; перерыв с 12 00 до 13 00, четверг неприемный день.
• (3 этаж) по приему платежей от юридических лиц: все дни недели с 8 00 до 16 00; перерыв с 12 00 до 13 00.

2. Удаленными способами:
• в терминалах самообслуживания АО «Газпромбанк», расположенных по адресам: - г. Ухта, ул. 30 лет Октября, д. 25 – офис ГПБ (АО); г. Ухта, пр. Ленина, д. 33; г. Ухта, ул. Набережная газовиков, д. 4/2; г. Ухта, ул. Севастопольская, д. 2а; пгт. Водный, ул. Торопова, д.4а;, пгт. Ярега, ул. Советская, д.31;
• через системы дистанционного банковского обслуживания «Домашний банк» и «Teleсard».
С комиссией:
В кредитных организациях и в отделениях Почты России.
МУП «Ухтаводоканал» желает Вам крепкого здоровья!

← Назад к списку новостей