Новости

RSS
16.08.2017
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!
17 и 18 августа 2017 года касса предприятия МУП "Ухтаводоканал" по техническим причинам работать не будет. Приносим свои извинения.
                                                                                                                                  Администрация
Читать дальше →
27.07.2017
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ города УХТЫ
МУП «Ухтаводоканал» доводит до сведения населения города Ухты, что в связи с производством ремонтных работ на магистральном городском водоводе с 06-00ч. 9 августа 2017 года до 06-00ч. 10 августа 2017 года возможно понижение напора холодной воды потребителям города, проживающим на верхних этажах многоквартирных домов. Администрация МУП «Ухтаводоканал» приносит свои извенения за причинённые неудобства.
Читать дальше →
20.07.2017
Собственникам земельных участков мкр. Нагорный п.УРМЗ!
Собственникам земельных участков мкр. Нагорный п.УРМЗ!
Желающим подключиться к строящимся сетям водопровода и(или) канализации необходимо заполнить заявление на выдачу технических условий (образец заявления на сайте:ukhtavodоkanal.ru – потребителям – подключение к системам) и зарегистрировать в  МУП «Ухтаводоканал»(ул.Дзержинского д.4а, 110 каб., 1 этаж), приложив следующие документы:
1.копия паспорта и ИНН собственника земельного участка(з.у.);
2.копия правоустанавливающих документов на з.у.;
3.ситуационный план з.у.(схема расположения з.у., его номер);
Технические условия выдаются бесплатно.
Тарифы на подключение установлены Приказом №15/45-Т от 20.12.2016г. Минстроя РК.
Ответы на вопросы, поступившие на электронную почту предприятия: ukhtavodоkanal@mail.ru  можем дать в электронном виде  в течение 3-х рабочих дней.
Читать дальше →
06.06.2017
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ города УХТЫ
На рынке услуг появилась новая организация по оказанию потребителям услуг по установке, замене приборов учета воды Центр энергосервисных технологий. Одной из .услуг является опломбировка прибора учета.
МУП «Ухтаводоканал» предупреждает жителей, что приборы учета, опломбированные представителями указанной организации или любой другой не могут быть использованы для расчета за услуги холодного водоснабжения и водоотведения. На основании п.31 (у) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета после его ремонта, замены и поверки обязанность исполнителя. Поскольку между собственниками жилых помещений и МУП «Ухтаводоканал» существуют прямые расчеты за коммунальные услуги, то ввод прибора учета в эксплуатацию осуществляют сотрудники МУП «Ухтаводоканал».
Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию это документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги. Ввод в эксплуатацию осуществляется исполнителем путем оформления и подписания акта ввода прибора учета в эксплуатацию. Ввод приборов учета в эксплуатацию осуществляется исполнителем без взимания платы.
Деятельность по замене приборов учета не подлежит лицензированию. Для выполнения этих работ не требуется каких-либо допусков или разрешений. Работы по замене приборов учета могут выполняться любым лицом, осуществляющим данный вид деятельности, в том числе непосредственно самим потребителем, с соблюдением условий пунктов 80, 81 (4)  Правил № 354.
Читать дальше →
19.05.2017
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ города УХТЫ
МУП «Ухтаводоканал»  доводит до сведения населения города Ухты, что  в связи с устранением утечки на магистральном городском водоводе водозабора «Пожня-Ель»  19 мая 2017 года с 21-00ч. до 07-30ч. 20 мая 2017года  возможно понижение напора подачи холодной воды потребителям города, проживающим на верхних этажах многоквартирных домов.
  Администрация МУП «Ухтаводоканал» приносит свои извинения за причинённые неудобства.
Читать дальше →

Новости 45 - 49 из 69
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все