Новости

06.06.2017

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ города УХТЫ

На рынке услуг появилась новая организация по оказанию потребителям услуг по установке, замене приборов учета воды Центр энергосервисных технологий. Одной из .услуг является опломбировка прибора учета.
МУП «Ухтаводоканал» предупреждает жителей, что приборы учета, опломбированные представителями указанной организации или любой другой не могут быть использованы для расчета за услуги холодного водоснабжения и водоотведения. На основании п.31 (у) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета после его ремонта, замены и поверки обязанность исполнителя. Поскольку между собственниками жилых помещений и МУП «Ухтаводоканал» существуют прямые расчеты за коммунальные услуги, то ввод прибора учета в эксплуатацию осуществляют сотрудники МУП «Ухтаводоканал».
Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию это документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги. Ввод в эксплуатацию осуществляется исполнителем путем оформления и подписания акта ввода прибора учета в эксплуатацию. Ввод приборов учета в эксплуатацию осуществляется исполнителем без взимания платы.
Деятельность по замене приборов учета не подлежит лицензированию. Для выполнения этих работ не требуется каких-либо допусков или разрешений. Работы по замене приборов учета могут выполняться любым лицом, осуществляющим данный вид деятельности, в том числе непосредственно самим потребителем, с соблюдением условий пунктов 80, 81 (4)  Правил № 354.

← Назад к списку новостей