Новости

17.05.2017

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ Г.УХТЫ

ИНФОРМАЦИЯ   ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ  Г.УХТЫ   по  проблемам водоснабжения в г. Ухте  16.05.2017 г.
В связи с малым наполнением резервуаров чистой воды  системы  водоснабжения г. Ухты в ночь с 15 на 16 мая 2016 года  было проведено   обследование  водоводов, при этом утром 16 мая 2017 года  были  обнаружены  прорывы магистрального водовода  Д600мм  в районе ул. Заводской.
В 9.00  16.05.2017 года были организованы  работы по  ликвидации  указанного порыва воды,при этом  подача воды  в городе  не была прекращена, а производилась на уровень  2-4 этажей  жилых  домов, запитанных  от водовода низкого давления и на уровень 5-7 этажей домов, запитанных  от водоводов высокого и среднего давления.
При вскрытии трубопровода было  выявлено, что на аварийном участке стального трубопровода Д 600 мм имеется  два места порыва, один из которых на стыке двух труб со смещением по вертикали в 1 см  и длиной  более 40 см, для ликвидации которых необходимо отключение и полное опорожнение участка водовода  длиной 850 метров. В связи  с произведенными переключениями, изменением  скорости движения  воды в водоводах и запуском дополнительных  скважин  в работы  ухудшилось качество воды  по цветности (увеличилось содержание железа). Работы  по устранению порывов на водоводе  были закончены в 21.00 16.05.2017 года,  после  чего  в течение 1,5 – 2 часов  проводились  работы по запуску в работу  отключенного  участка  водовода, по его  заполнению, сбросу  воздуха, промывке и прессовке  с последующей подачей воды в систему  водоснабжения  города. К 23.00 часам 16.05.2017 года водоснабжение всем потребителям города было восстановлено в полном объёме.  Согласно  с требованиями Правил  соответствующим потребителям   будут проведены  перерасчеты  по услуге  водоснабжения.  
                                                                                                                            
                                                                                                                                                   МУП «Ухтаводоканал»


← Назад к списку новостей